Люди вместо  путешествий за границу изучают свой регион, выбирают новое направление – сельский туризм. Семья Зиннатуллиных из села Билярск Алексеевского района Татарстана соорудили ферму с экзотическими животными в районе Святого ключа. Теперь тут китайские куры, три африканских и два австралийских страуса, фазаны, декоративные овцы и другая экзотика.

В 2019 году предприниматели получили грант Минсельхозпрода по федеральной программе «Агростартап» в размере 3 млн рублей, и, благодаря энергии и предприимчивости, стали развивать сельский туризм.

– Создать подобное хозяйство было семейной мечтой. Прежде, чем привести диковинных птиц из Самарской области, детально изучили тему птицеводства. Ухаживать за животными помогают дети. Поток туристов особенно возрос в майские праздники, – рассказывает глава КФХ Айдар Зиннатуллин.

По словам фермера, с началом пандемии многие перестали летать за границу. Приезжать отдохнуть на природу стало выходом из сложившейся ситуации. Тем более, что на ферме можно провести время с детьми, это будет и интересно, и познавательно.

Источник: KazanFirst