В марте в связи с известными событиями у нижегородских туристов повысился интерес к “русской деревне”. Поток туристов отправился в “Кирилловскую усадьбу” в Краснобаковском районе области. “Царьград-Нижний Новгород” поговорил с одним из создателей уникального проекта Александром Инешиным.

“Кирилловская усадьба” – живописное место в Краснобаковском районе Нижегородской области. Это территория уютной деревни с фотозонами, самоваром и пирогами, собачьими упряжками, байдарками и русской природой.

По словам одного из создателей усадьбы Александра Инешина, с начала специальной-военной операции в “русской деревне” отмечается рост туристов.

“Мы рассчитывали, что будет затишье. Везде грязь, да и хаски ассоциируются с зимой, но всё оказалось наоборот. Людям оказались нужны новые эмоции”,

– рассказал Александр.

Большой наплыв был в праздничные дни с 5 по 8 марта, также активно бронируются места на конец марта, апрель, май. Александру удалось пообщаться с туристами, по его словам в основном все говорят одно и тоже:

“Время неспокойное, никуда не поехать, а перезагрузка сейчас нужна. Давно смотрели за вами и решили приехать отдохнуть”,

– передаёт Инешин слова туристов.

Развитию проекта помогает администрация Краснобаковского района. Совместно на территории “Кирилловской усадьбы” они развивают музей леса, охоты и рыболовства.

Источник: https://tsargrad.tv/