от ₽ 1.000
Проверить

Историко-краеведческий музей пос. Лиман.

Астраханская обл., Лиманский р-н., р.п. Лиман, ул. Ленина, д. 12.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Здание, в котором в настоящее время располагается музей, – памятник архитектуры XIX века. В разное время в здании размещались государственные организации: библиотека, клуб, районо, Дом пионеров. В 1962 г. при Доме пионеров организован клуб «Поиск», а в 1967 г. при Доме пионеров создается Зал боевой славы. 

В 1976 г. за большую поисковую работу было выдано свидетельство № 1817 о присвоении звания «Школьный музей», а в 1994 г. выходит постановление районной администрации о передаче музея Астраханскому музею-заповеднику. С 1996 г. в здании проводятся ремонт и реконструкция залов. 

Работники музея участвуют в районных мероприятиях совместно с библиотекой, киноцентром, художественной школой. Музей известен далеко за пределами Лиманского района. Его посещают делегации ближайших районов – Наримановского, Икрянинского, учащиеся районных школ, ГПГУ, колледжа. В летний период музей обслуживает пришкольные площадки. 

Круглый год действуют экспозиции и выставки: «Флора и фауна края», «Заселение Лиманского края», «Современное развитие края», «Лиманцы на защите Родины».

Местоположение

Астраханская обл., Лиманский р-н., р.п. Лиман, ул. Ленина, д. 12.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 1.000

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов