от ₽ 900
Проверить

Кировский областной краеведческий музей

Кировская обл., г. Киров, ул. Спасская, д. 6
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Кировский областной краеведческий музей – один из старейших музеев Российской Федерации. Создан в 1866 г. по инициативе видного государственного и общественного деятеля, литератора, исследователя края П. В. Алабина. Тем самым было положено начало развитию музейного дела в Вятском крае.

В настоящее время Кировский областной краеведческий музей является крупным культурным центром области. Ежегодно музей принимает около 200 тыс. посетителей.

С 1997 г. музей является организатором международных, межрегиональных научных конференций. Фонды музея постоянно пополняются. Они открыты для исследователей, изучающих историю и природу края. Публикации материалов из собраний музея часто можно встретить в научных трудах и средствах массовой информации.

Кировский областной краеведческий музей – это центр краеведения, хранитель материальной и духовной культуры области как части национального богатства России.

За многолетнюю историю в музее собран богатейший материал по истории, этнографии, культуре и природе Вятского края. В коллекциях музея насчитывается около 250 тыс. экспонатов. Все эти богатства представлены в экспозициях: Главного здания музея; Музейно-выставочного центра «Диорама»; «Вятских народных художественных промыслов»; Музея А. С. Грина; Дома-музея М. Е. Салтыкова-Щедрина; Музея воинской славы.

Местоположение

Кировская обл., г. Киров, ул. Спасская, д. 6

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 900

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов