от ₽ 450
Проверить

Ленинск-Кузнецкий выставочный зал

Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий, пр-кт. Кирова, д. 62.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

В июне 1990 года ко Дню города в Ленинске-Кузнецком открылся первый в Кемеровской области выставочный зал. Ежегодно в галерее выставочного зала проходит порядка 10-12 выставок современных художников Сибири. Формируются передвижные выставки художников города для показа в городах области и регионе Сибири.

Выставочный зал активно сотрудничает с творческими отделениями союза художников городов Кемерово, Новокузнецка, Барнаула, Новосибирска, Томска, Красноярска. В августе 1994 года ко Дню шахтёра в галерее выставочного зала состоялось открытие региональной выставки «Сибирский колорит», где были представлены произведения лучших художников Кузбасса всех поколений. Творческие работы авторов В. Волкова и Т. Бочаровой неоднократно отмечались наградами в областных конкурсах ко Дню шахтёра.

В 1994 году в открывшемся после реконструкции помещении выставочного зала появилась новая экспозиция «Террариум». Это единственный в области «зоопарк» с экзотическими животными. В цокольном этаже здания построены клетки со специальным оборудованием для содержания рептилий и приобретены тропические виды: крокодилы, змеи, ящерицы, черепахи. В экспозиции террариума представлены нильский и кубинский крокодилы, тигровый питон, парагвайские анаконды, австралийские ящерицы, геккон, королевские змеи, пресноводные и сухопутные черепахи и другие представители фауны. Экспозиция экзотических животных «Террариум» входит в региональный национальный проект «Культура».

Местоположение

Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий, пр-кт. Кирова, д. 62.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 450

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов