от ₽ 900
Проверить

Музей воинской славы

Ямало-Ненецкий АО., г. Ноябрьск, ул. Ленина, д. 70А
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

МБУК «Музей воинской славы» – самый молодой в городе Ноябрьске и единственный в Ямало-Ненецком автономном округе музей, направлением деятельности которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Торжественное открытие Музея состоялось 24 апреля 2010 года, в честь празднования 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Идейным вдохновителем открытия Музея является Василий Михайлович Григора, председатель Ноябрьского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Музей воинской славы» начал свою работу по сбору и комплектованию фондов с 2008 года. Огромный вклад в деятельность музея внесли поисковые отряды города, городские предприятия и организации, предприниматели и жители города.

В Музее воинской славы насчитывается свыше одной тысячи единиц хранения, включая коллекции нумизматики, знаков отличия и наград периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., форменного обмундирования и снаряжения солдат ХХ столетия.

Основой музейных экспозиций «Музея воинской славы» стали подлинные документы и фотографии, письма, награды, личные вещи участников и ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, предметы из личных коллекций офицеров запаса и офицеров в отставке, проходивших срочную службу в рядах Российской Армии. Регулярно в Музее воинской славы проводятся мероприятия и лектории,посвященные Дням воинской славы и Памятным датам России:«Блокадный Ленинград», «200 дней и ночей Сталинграда», «У войны не женское лицо», «Авария на Чернобыльском АЭС», «Ю. А. Гагарин. Первые в космос», «Победа в Великой Отечественной войне», «22 июня – День памяти и скорби».

Местоположение

Ямало-Ненецкий АО., г. Ноябрьск, ул. Ленина, д. 70А

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 900

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов