от ₽ 860
Проверить

Музей истории ст. Екатериноградской им. Пушкина, колхоза им. Петровых

Кабардино-Балкарская Респ., Прохладненский р-н., ст-ца. Екатериноградская, ул. Ленина, д. 39А
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Впяти музейных залах разместилась богатая экспозиция, отражающая все основные этапы жизни екатериноградцев.

Большой интерес у посетителей вызывает этнографический интерьер жилища станичника. Все здесь проникнуто духом времени. Подлинное оружие и одежда казаков, предметы утвари, орудия труда.
Знакомство с экспозицией позволяет с достоверностью представить себе реальную жизнь прадедов нынешних жителей станицы, их заботы, интересы, культурные традиции.

Специальный раздел музея посвящен куначеству. Станица Екатериноградская внесла определенный вклад в становление добрососедских отношений казаков с местными горцами. Многочисленные документы свидетельствуют, что почти в каждой казачьей семье воспитывались черкесские дети. Здесь они обучались русскому языку, получали начальное образование, осваивали азы русской культуры. Традиции эти живы и сегодня.

С момента открытия музей стал центром духовного, патриотического воспитания молодежи. В зале Боевой славы, где собраны материалы, посвященные станичникам-участникам Великой Отечественной войны, проходят уроки мужества, молодое поколение встречается с ветеранами войны и труда, знатными людьми колхоза им. Петровых. Ежедневно приезжают сюда гости не только из различных районов Кабардино-Балкарии, но и областей, краев и республик Северного Кавказа и других регионов России.

Местоположение

Кабардино-Балкарская Респ., Прохладненский р-н., ст-ца. Екатериноградская, ул. Ленина, д. 39А

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 860

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов