от ₽ 780
Проверить

Музей истории Хлынова

Кировская обл., г. Киров, ул. Герцена, д. 15в
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Музей в интерактивной форме рассказывает о периоде становления и развития города Хлынова в период с его основания до 1780 года. Коллекция Музея истории Хлынова будет интересна самому широкому кругу посетителей: доступное изложение материала и современные технические средства позволяют максимально погрузиться в атмосферу древнего города. В музее три зала, каждый из которых соответствует определенной эпохе в развитии города – от его основания до конца XIX– начала XX века.

Уникальными являются многие экспонаты, например, макет Хлыновского Кремля, воссозданный с поразительной точностью и списки с икон Спаса Нерукотворного, Николая Чудотворца и Трифона Вятского. Один из главных объектов музея, кроме макета кремля – диорамное полотно во всю стену с переходом в объёмные объекты. Также выставлен макет ушкуя – лодки, на которой ходили ушкуйники, и точная действующая копия средневековой пушки, ее отливали в городе Ельце. Пушка, по сути, боевая, из нее можно стрелять.

Луки, топоры, стрелы, мечи, копья, шестопёры – произведения современных мастеров, сделанные с максимальной исторической точностью. Каждый может примерить на себя такие экспонаты и почувствовать дух ушедшей эпохи. Но есть и исторические вещи, артефакты, переданные на временные экспозиции археологами.

В зале народных промыслов регулярно проводятся мастер-классы по различным древним искусствам: каллиграфии, гончарному искусству, изготовлению обереговых кукол.

Местоположение

Кировская обл., г. Киров, ул. Герцена, д. 15в

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 780

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов