от ₽ 980
Проверить

Музей природы г. Новосибирск

Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, д. 11
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

В Музее природы можно посмотреть естественнонаучную экспозицию, объединившую более 1 500 экспонатов. В экспозиции находится самый известный экспонат музея – полный скелет самки мамонта Матильды, рядом с ним соседствуют скелет шерстистого носорога, научная реконструкция пещерного медведя, фигура детеныша мамонта.

В музее можно увидеть плиты с окаменелыми останками динозавров, обнаруженные в Кемеровской области. Для самых маленьких посетителей создана скала диковин со сверкающими друзами аметиста и подлинными окаменелостями древнейших животных, возраст которых насчитывает сотни миллионов лет. В воссозданном гроте Барсуковской пещеры можно наблюдать за полетом цифровых летучих мышей.

А в залах, посвященных тематике природы, собрано все многообразие животных, птиц и насекомых, обитающих в Новосибирской области.

Кроме того, в музее ежегодно проходят более 10 временных выставочных проектов, посвященных природоведческой тематике. Это и фотовыставки, и естественно научные выставки крупнейших российских музеев, и выставочные проекты научных сотрудников НГКМ.

Местоположение

Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, д. 11

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 980

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов