от ₽ 880
Проверить

Сибирская мемориальная картинная галерея

Новосибирская обл., г. Новосибирск, Красный пр-кт., д. 16
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Сибирская мемориальная картинная галерея – это пять выставочных залов в знаменитом Стоквартирном доме. Возведенный в 1937 году по проекту Андрея Крячкова дом официально признан мировым архитектурным шедевром и является одним из главных символов города Новосибирска.

Впервые залы галереи открылись для посетителей 8 мая 2017 года в канун празднования 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Статус самостоятельного учреждения культуры площадка получила 30 марта 2018 года.

В уютных и светлых залах галереи расположена выставка картин народного художника России Вениамина Карповича Чебанова. «Жемчужиной» всей выставочной экспозиции можно назвать картину-диораму (2,7х10 м), которая посвящена боевой схватке Сибирской добровольческой дивизии с немецко-фашистскими захватчиками на Ржевско-Вяземском плацдарме.

Ценность работ Чебанова заключается в том, что художник был очевидцем событий самой тяжелой и кровопролитной войны в истории Родины. Сейчас Вениамин Карпович – единственный художник-баталист, участник Великой Отечественной войны в Новосибирском отделении Союза художников России.

В галерее проходят тематические экскурсии, лекции о художниках, творческие встречи, мастер-классы, акции, праздники, круглые столы и полемики, патриотические квесты и другие мероприятия для посетителей. Работает изостудия для детей.

Местоположение

Новосибирская обл., г. Новосибирск, Красный пр-кт., д. 16

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 880

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов