от ₽ 500
Проверить

Амурский городской краеведческий музей

Хабаровский край, г. Амурск, Комсомольский пр-кт., д. 9.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Современный музей, существующий в условиях глобализации и информационного общества XXI века, должен рассматривать все возможные пути развития. Культурно-образовательная и научно-просветительская деятельность Амурского городского краеведческого музея ориентирована на презентацию и популяризацию  историко-культурного и природного наследия родного края и города.

Традиционными формами научно-исследовательской работы музея являются экскурсии, музейные занятия, лекции, организация выставок, массовые музейные мероприятия, посвященные памятным датам и важным историческим событиям. Активно внедряются и такие современные технологии, как театрализованная экскурсия, мастер-класс, автобусная и пешеходная экскурсия по городу, экскурсия с применением мультимедиа презентаций. Поскольку основными группами организованных посетителей музея являются школьники и малыши детских садов, специалисты музея активно используют методику интерактивных занятий с детьми.

На сегодняшний день музей насчитывает 11043 единиц основного хранения, которые составили 11 музейных коллекций, наиболее значительные из которых: археологическая, этнографическая, историко-бытовая, нумизматическая, документальная. Более 5 тысяч документов отнесены к составу Архивного Фонда Российской Федерации.  Музей активно занимается издательской деятельностью, публикуя архивные материалы, хранящиеся в музее.

Местоположение

Хабаровский край, г. Амурск, Комсомольский пр-кт., д. 9.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 500

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов