от ₽ 550
Проверить

Выставочный зал г. Междуреченска

Кемеровская обл., г. Междуреченск, ул. Весенняя, д. 9
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

История МБУК «Выставочный зал» начинается 7 марта 1999 года, когда была торжественно открыта первая выставка «Художники нашего города». До 2000 года Выставочный зал являлся подразделением детской художественной школы № 6. В январе 2000 года Выставочный зал, получив официальный статус, становится структурным подразделением управления культуры и кино, в 2012 году – муниципальным бюджетным учреждением культуры «Выставочный зал». С августа 2005 года Городской выставочный зал находится по адресу ул. Весенняя, 9 и занимает правое крыло ДК «Распадский».

Экспозиция меняется в среднем один раз в три недели. Это выставки живописи, графики, фото и декоративно-прикладного искусства. Задача выставочного зала – знакомить горожан с разными стилями и жанрами изобразительного искусства, просвещать, влиять на формирование художественного вкуса. Для мастеров ДПИ и художников научные сотрудники Выставочного зала разработали и проводят различные конкурсы, в том числе ставшие традиционными: «Художник года», «Мастер – золотые руки».

На летний период разработана программа занятий декоративно-прикладным творчеством для детей, отдыхающих на летних школьных площадках, и воспитанников дошкольных учреждений. Программа сочетает в себе элементы обучения с развитием художественно-творческих способностей детей. С особым интересом ребята учатся изготавливать обереги из ткани, рисовать мыльными пузырями, делать открытки в технике квиллинг и многое другое.

В Выставочном зале работает изостудия. Программа занятий построена с учетом индивидуальных потребностей каждого из студийцев. Итогом посещения занятий для некоторых из студийцев является участие в городских и областных выставках, для других – это подготовка к поступлению в вузы, для третьих – приятное времяпрепровождение.

Работает городской клуб художников «Колорит». За последние годы его состав пополнился мастерами декоративно-прикладного искусства. Объединившись, художники и мастера ДПИ совершают поездки на пленэр, готовят групповые выставки, принимают участие в городских праздниках. В 2013 году был создан клуб фотографов любителей «Ракурс». Для начинающих фотографов работает фотостудия.

Продолжает формироваться городской художественный фонд. На сегодняшний день его количество состоит из 223 единиц. Это живописные полотна, фотоработы и работы декоративно-прикладного искусства. С июня 2011 года запущен официальный сайт МБУК «Выставочный зал».

Местоположение

Кемеровская обл., г. Междуреченск, ул. Весенняя, д. 9

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 550

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов