от ₽ 500
Проверить

Государственное бюджетное учреждение «Курганский областной художественный музей»

г. Курган, ул. Максима Горького, д 129, Курганская обл.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Курганский областной художественный музей является единственным в области музеем художественного профиля. Музей имеет 10 экспозиционных залов, располагает специализированной библиотекой по искусству, богатым научным архивом. В фондах музея хранится уникальная коллекция акварели России и бывшего СССР, которая является крупнейшей среди подобных коллекций российских художников.

Ежегодно в музее проводятся разноплановые выставки – тематические, персональные, концептуальные. В залах музея экспонируются работы курганских художников, известных уральских мастеров, передвижные выставочные проекты знакомят посетителей с произведениями мирового изобразительного искусства.

Посещение музея, по желанию посетителей, может быть как индивидуальное, так и групповое. Группы формируются по предварительной заявке, не менее 10 человек. Музей предлагает мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, встречи с художниками, театрализованные экскурсии для детей. При посещении музея можно сделать памятные фотографии.

В музее можно приобрести сувенирную продукцию (каталоги, открытки, магниты, продукцию местных мастеров декоративно-прикладного искусства). В здании музея имеется магазин «Художественный салон», в котором работает постоянная выставка-продажа работ курганских художников и мастеров.

Местоположение

г. Курган, ул. Максима Горького, д 129, Курганская обл.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 500

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов