от ₽ 550
Проверить

Государственный музей художественной культуры Новгородской земли

Новгородская обл., г. Великий Новгород, тер. Десятинный монастырь, д. 6
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

В апреле 2002 года Областной учебно-производственный Центр художественного творчества в Великом Новгороде получил статус Государственного музея художественной культуры Новгородской земли. На 1 января 2016 года в музейных фондах состояло на учете 8 047 единиц хранения, из них 6 355 предметов основного фонда и 1 692 предмета научно-вспомогательного.

Государственный музей художественной культуры Новгородской земли – это не только экспозиция «Культурное наследие Новгородских монастырей» и залы временных выставок. По соседству с основным зданием музея находится одноэтажный корпус Десятинного монастыря, где располагаются экспозиция «Музейный цех фарфора» и арт-площадка «Территория равных».

Экспозиция «Музейный цех фарфора» была открыта 17 марта 2011 года. Экспозиция создавалась в рамках проекта «Синий кобальт уходит в музей» – победителя VII Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» в номинации «Технология музейной экспозиции». «Музейный цех фарфора» объединяет в себе историю и технологию изготовления новгородского фарфора.

Арт-площадка «Территория равных» – это площадка приспособленная для работы с инвалидами и маломобильными группами населения. Здесь проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Местоположение

Новгородская обл., г. Великий Новгород, тер. Десятинный монастырь, д. 6

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 550

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов