от ₽ 750
Проверить

Дом-музей Кузебая Герда

Удмуртская Респ., Вавожский р-н., д. Большая Гурезь-Пудга, ул. Школьная, д. 10.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

В истории развития удмуртской литературы и культуры исключительную роль сыграл Кузебай Герд – Кузьма Павлович Чайников (1998 – 1937 гг.), известный в 20-е гг. ХХ века как талантливый поэт и прозаик, драматург и музыковед, переводчик и общественный деятель.

С 2001 года Дом–музей Кузебая Герда является филиалом Вавожского районного краеведческого музея. Экспозиция музея знакомит посетителей с жизнью и творчеством первого удмуртского ученого-этнографа, поэта, выдающегося деятеля удмуртской культуры Кузебая Герда. На родине Кузебая Герда проходят районные, региональные фольклорные и этнические мероприятия, семинары.

Экскурсии в музее проводятся на двух языках: удмуртском и русском. Для посетителей проводят игровые занятия, мастер-классы по изготовлению оберегов, этнографические мероприятия, встречи с фольклорным ансамблем «Жильыртись ошмес»(«Поющий родник»). Ежегодно около 3 тыс. посетителей принимает музей. Среди них представители не только Удмуртской Республики, но и финно-угорских республик России и стран дальнего зарубежья: Финляндии, Венгрии, Германии, Франции, Америки, Канады, Австралии.

Местоположение

Удмуртская Респ., Вавожский р-н., д. Большая Гурезь-Пудга, ул. Школьная, д. 10.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 750

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов