от ₽ 450
Проверить

Краеведческий музей Нанайского муниципального района Хабаровского края

Хабаровский край, Нанайский р-н., с. Троицкое, ул. Имени В. А. Пушникова, д. 3 А.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Краеведческий музей в с. Троицкое создан в 1975 году как Троицкий филиал Хабаровского Краевого краеведческого музея им. Н.И. Гродекова и насчитывал более 100 предметов нанайской этнографии.

Музейный фонд составляет более 10 тысяч экспонатов основного и научно-вспомогательного фондов. Большую часть фонда составляют документы по истории района. Уникальным является собрание предметов по этнографии нанайского народа, в том числе более 200 предметов ритуальной скульптуры, а также изделий декоративно-прикладного искусства мастеров района.

Ежегодно музей посещают более 4 тысяч человек. В музее проводятся экскурсии, лекции, выставки различного характера, в том числе передвижные, а также массовые мероприятия: вечера встречи, презентации, мастер-классы по изготовлению сувениров и другие.

Музей является одним из объектов инфраструктуры туризма муниципального района, поэтому музеем активно проводится работа по обслуживанию туристов, включающая экскурсии в музей, встречи и общение с мастерами ДПИ, национальными поэтами и писателями, концертные программы, национальную кухню и другое.

Местоположение

Хабаровский край, Нанайский р-н., с. Троицкое, ул. Имени В. А. Пушникова, д. 3 А.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 450

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов