от ₽ 760
Проверить

Музейно-выставочный центр г. Белово

Кемеровская обл., г. Белово, ул. Юбилейная, д. 12
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

В 1998 году по распоряжению главы города, ходатайству отдела культуры и кино, Администрации города было выделено помещение под музей. 9 мая 2002 года музей был открыт.

В основе экспозиции лежит история градообразующих предприятий города Белово. Основными тематическими разделами экспозиции являются «Археологические раскопки на территории с. Конево Беловского района. Культура, быт, обряды коренного населения», «Первые поселения», «Железная дорога – первое градообразующее предприятие», «Гордое имя – Шахтер!», «БЦЗ – первенец цветной металлургии», «Белово – фронту», «Беловская ГРЭС». Особое место в экспозиции занимают личные документы, вещи и фотографии из семейных архивов почетных жителей города и др.

Формы работы учреждения различны: экскурсии, лекции, беседы, музейные уроки с использованием новейших технологий, встречи с ветеранами и интересными людьми, клубы по интересам для старшего поколения. Ежегодно музей принимает участие в конкурсах. В 2008 г. занял первое место в номинации на «Лучшее издание года». Был получен грант на развитие материально-технической базы, что позволило приобрести новейшую технику.

Местоположение

Кемеровская обл., г. Белово, ул. Юбилейная, д. 12

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 760

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов