от ₽ 740
Проверить

Музей боевой славы войск и сил на северо-востоке РФ

Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Радиосвязи, д. 69
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Этот музей был открыт в 1959 году. Его организацией занимался Г. Щедрин, вице-адмирал, Герой Советского Союза. На северо-востоке нашей страны это пока единственный крупный военный музей. В нем можно увидеть макеты военных кораблей, уникальные фотографии, вещи, которые рассказывают об истории Камчатского края. Здесь можно познакомиться с историей основания Петропавловского порта, узнать об обороне Петропавловка-Камчатского от англо-французской эскадры (1854 год), о событиях Великой Отечественной войны, о том, какое участие в ней принимали военные моряки Камчатки.

Сейчас в музее имеется один экспозиционный и четыре выставочных зала. В них можно познакомиться не только с основными этапами истории и развития вооруженных сил, которые базируются на Камчатке, но и с основными моментами истории края, начиная от основания порта и заканчивая нашим временем.

В первом выставочном зале посетители знакомятся с историей основания Петропавловского порта, с Камчатскими экспедициями под руководством А. Чирикова и В. Беринга (XVIII век). Им рассказывают об обороне Петропавловского порта от англо-французской эскадры в 1854 году, знакомят с историей русско-японской войны 1904-1905 годов.

Местоположение

Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Радиосвязи, д. 69

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 740

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов