от ₽ 6.670
Проверить

Музей Боевой Славы при Петропавловск-Камчатском городском совете ветеранов войны и труда

Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 18
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Музей был открыт 26 июля 1959 года, в День Военно-Морского Флота, по инициативе командующего Камчатской военной флотилии, Героя Советского Союза вице-адмирала Щедрина Григория Ивановича, в последствии Почетного гражданина г. Петропавловск-Камчатский.

Фонды хранения музея насчитывают более 15 тысяч экземпляров. Среди них – образцы оружия и военного снаряжения, ордена и медали, знаки отличия, боевые знамена, произведения живописи, скульптуры и другие ценные предметы. В музее хранятся личные вещи, уникальные документы и фотографии, фронтовые дневники и воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

В музее действует 4 зала постоянной экспозиции и один зал выставочный. В парковой зоне музея выставлены образцы боевой техники и вооружения. Здесь же находится памятник экипажу подводной лодки «Л-16», погибшей в годы Великой Отечественной войны. Трофейная японская военная техника с Курильских островов. Адмиралтейский якорь начала XIX века.

С мая 2013 года музей передан в управление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. На протяжении всей своей деятельности музей проводит научно-просветительскую и военно-патриотическую работу.

Местоположение

Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 18

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 6.670

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов