от ₽ 770
Проверить

Музей города Юрьевца

Ивановская обл., г. Юрьевец, Юрьевецкий р-н., ул. Тарковского, д. 2.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Созданию музея способствовала работы организации Юрьевецкого отделения, которое тесно сотрудничало с Иваново-Вознесенским губернским научно-краеведческим обществом в 1924 году. Группа людей, состоявшая из Бутаева А.И., Макарова П.И., Ширяева Б.В., создала этот музей. Директором музея был назначен Бутаев Алексей Иванович.

Сегодня Музейный комплекс города Юрьевец насчитывает в своем составе 4 музея, одним из которых является историко-художественный. Он впервые был открыт в 1999 году 28 декабря в старом здании, которое существовало на территории города еще в 1903 году, когда оно было построено купцом Флягиным А.Л.

Когда-то, еще в советские времена, в этом здании находилась школа, а после ее закрытия здесь размещались различные организации. И вот, в 1999 году, здание приобрело новый облик, включая в свои стены историю города.

В музее находится большое количество экспонатов, которые передают полную историческую картину, которая складывалась с момента появления города и до наших дней. Занимает музейное богатство весь второй этаж здания и условно разбит на 4 выставочных зала.

Первый выставочный зал музея включает экспозицию «город – древняя крепость на реке Волге», «Город Юрьевец во времена Великой Отечественной Войны», «Город и церкви», а также зал, который постоянно обновляется в связи с ходом истории, новыми датами. Залы наполнены различными элементами: работы мастеров и художников, которые прославили свое имя и город, фото-галерея, показывающая наглядное представление о проживавших здесь великих людей и знаменитых семей, экспонаты, подтверждающие ремесленные занятия местных жителей в различное время, экспонаты, показывающие быт человека.

Местоположение

Ивановская обл., г. Юрьевец, Юрьевецкий р-н., ул. Тарковского, д. 2.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 770

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов