от ₽ 560
Проверить

Музей г. Северска

Томская обл., г. Северск, Коммунистический пр-кт., д. 117А
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Музей города Северска Томской области – самый крупный из музеев атомных городов. Открыт в 1987 г., насчитывает более 130 тысяч единиц хранения, ¾ которых входят в государственную часть музейного фонда РФ. Собрание музея – коллекции предметов по истории и культуре Северска и Томска.

В настоящее время в фондах музея экспонаты объединены в музейные коллекции: археологическую и этнографическую, коллекцию вещевых и письменных источников, декоративно-прикладного искусства, ценную коллекцию орденов и медалей, монет, денежных знаков, значков – вот далеко не полный перечень материалов, к которым могут обратиться исследователи-историки, работники образовательных и культурных учреждений, любители истории, посетители музея.

С середины 1990-х годов в музее начала формироваться и развиваться система непрерывного образования «Музей и дети», рассчитанная на воспитанников детских дошкольных учреждений, на учащихся общеобразовательных школ. Предлагаемые программы постоянно меняются в зависимости от запросов. Сегодня в систему непрерывного музейного образования входит 18 музейных программ, включающих более 100 лекционных тем, выездные экскурсии, музейные праздники. К услугам посетителей постоянные историко-краеведческие экспозиции «По реке времени» и «Северск. 65 лет истории». Кроме стационарных экспозиций, посетители имеют возможность познакомиться с постоянно обновляющимися передвижными выставками разной направленности.

Местоположение

Томская обл., г. Северск, Коммунистический пр-кт., д. 117А

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 560

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов