от ₽ 640
Проверить

Музей-заповедник «Рябово»

Кировская обл., Зуевский р-н., с. Рябово, ул. Рябовская, д. 3
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Село Рябово Кировской области – малая родина выдающихся русских художников Виктора Михайловича и Аполлинария Михайловича Васнецовых. В 1981 году здесь открылся Мемориальный дом-музей художников.

В настоящее время это Музей-заповедник, включающий в себя окружающую его природно-ландшафтную территорию. Центром является историческая часть села Рябово, на которой находятся Мемориальный дом-музей семьи Васнецовых, усадьба с хозяйственными постройками (2012 г.), «васнецовская» липа, захоронения деда и родителей художников Васнецовых, Дом причта (1881 г.) – выставочный зал, фундамент разрушенной каменной церкви Рождества Иоанна Предтечи, где служил отец художников М. В. Васнецов, деревянная церковь Рождества Иоанна Предтечи (1998 г.).

В мемориальной экспозиции музея представлены интерьеры детской, кухни, комнаты родителей, родословная и портреты членов семьи Васнецовых, архивные документы, произведения художников В.М. и А.М. Васнецовых.

На территории заповедника проходят различные мероприятия: фестивали, концерты, народные праздники, пленэры.

Музей приглашает всех на экскурсии по усадьбе и экспозиции Мемориального дома-музея В.М. и А.М. Васнецовых, а также по туристическому маршруту «В лабиринте васнецовских сказок».

Местоположение

Кировская обл., Зуевский р-н., с. Рябово, ул. Рябовская, д. 3

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 640

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов