от ₽ 500
Проверить

Музей Мир времени

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Матросова, д 12.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

«Мир времени» – необычный музей. Он поражает разнообразием экспонатов и возможностью трогать их руками. Можно, к примеру, покрутить рукоятку сирены воздушной тревоги и услышать леденящее завывание, знакомое по фильмам о войне. Желающие с интересом держат в руках осколок метеорита, зуб мамонта или окаменевший коралл, которому 300 миллионов лет, а самые отважные примеряют 16 кг водолазный шлем и дамские шляпки 19 века.  Музей “Мир времени” – путешествие в прошлое. Каким оно будет? Познавательным, веселым, неожиданным… а может быть, все сразу? Решают сами посетители. В арсенале музея интереснейшие экскурсии на самые разные темы.
Обзорная экскурсия “Калейдоскоп времени” от каменного скребка и бронзового кинжала до водолазного шлема и первого телевизора. Посетители первого отделения (ул. Матросова,12) знакомятся с наиболее интересными экспонатами и получают общее представление о разделах постоянной экспозиции. Обзорная экскурсия позволит выбрать раздел, особенно интересующий посетителя. Экскурсия «Необычные и загадочные предметы» пользуется особой популярностью у гостей музея, поскольку во время нее они знакомятся с совершенно неожиданными старинными предметами, такими, например, как фонтан для вина, гильотина для яиц и т.д.

Это интересно: В настоящее время музейный фонд насчитывает более 10 000 предметов, и это число постоянно растет. При музее работает Лавка древностей, в которой каждый желающий может приобрести понравившуюся раритетную вещь.

Местоположение

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Матросова, д 12.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 500

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов