от ₽ 650
Проверить

Национальный музей Удмуртской Республики им. К. Герда

Удмуртская Респ., г. Ижевск, ул. Коммунаров, д. 287.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Музей был основан в ноябре 1920 года как Ижевский музей местного края. Первым директором музея стал А. М. Филиппов. Сейчас музей располагается в здании бывшего Арсенала Ижевского оружейного завода.

Фонд музея хранит уникальные коллекции исторических, археологических и этнографических памятников (национальные костюмы, крестьянская утварь и др.), холодного и огнестрельного оружия, фотографий и письменных источников, редкие книги и книжные собрания общим объёмом в 5 700 экземпляров. В целом коллекции музея насчитывают около 200 тысяч предметов. Посещаемость музея – более 200 000 человек в год.

Экспозиция музея знакомит посетителей с историей и природой Удмуртии. В богатых коллекциях и музейных комплексах национальной одежды, утвари и других предметах рассказывается о жизни, обычаях и обрядах, религии народов края. Широко представлена этническая история проживающих в республике удмуртов, русских, марийцев и татар.

В залах музея также представлены основные природные сообщества региона, коллекции чучел обычных и редких обитателей лесов Удмуртии – шедевры искусства таксидермии.

Местоположение

Удмуртская Респ., г. Ижевск, ул. Коммунаров, д. 287.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 650

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов