от ₽ 600
Проверить

Отдел природы Кемеровского краеведческого музея

Кемеровская обл., г. Кемерово, Советский пр-кт., д. 55.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Кемеровский областной краеведческий музей – ведущий и старейший музей Кузбасса, центр научно-исследовательской, краеведческой и методической работы в области, был открыт в 1929 г. В 1943 г. ему присвоен статус областного. В современных условиях краеведческий музей стал визитной карточкой региона. Здесь аккумулируется объективная и достоверная информация о природе и истории края.

Отдел природы Кемеровского областного краеведческого музея представляет экспозицию «Кузбасс – уникальный памятник природы». Разделы экспозиции знакомят с геологией, палеонтологией, флорой и фауной Кемеровской области. В экспозиции представлены уникальные находки экспедиционного отряда музея – полные скелеты и отдельные фрагменты скелетов пситтакозавров сибирских, монолиты со следами ряби моря мелового периода, скелеты древних крокодилов и др. В экспозиции представлены этапы образования угля на территории Кузнецкого угольного бассейна.

Впервые в России в структуру музейной экспозиции вошла научная лаборатория по изучению сибирских динозавров, благодаря чему посетителям предоставляется возможность стать участниками реставрации и реконструкции палеонтологических находок.

Кемеровский областной краеведческий музей – единственный в России занимается раскопками динозавров, согласно полученной в 2013 г. «Лицензии на право пользования недрами с целью сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов».

Местоположение

Кемеровская обл., г. Кемерово, Советский пр-кт., д. 55.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 600

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов