от ₽ 830
Проверить

Саяногорский краеведческий музей

Респ. Хакасия, г. Саяногорск, Енисейский мкр., д. 31
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

РУС

Обзор

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей» − историко-научный, образовательно-просветительский и культурный центр г. Саяногорска.

Официальной датой его рождения считается 1 сентября 1999 г., когда вышло постановление № 801 администрации г. Саяногорска. А в ноябре 1999 г. во владение музея передали бывший кинотеатр «Саяны».

Первые экспонаты работники принесли сами: значки, старинные монеты, исторические книги, документы. Выставка «Из века в век», состоялась в 2000 г. и была посвящена истории города и археологическим раскопкам.

На сегодня фонд музея составляет 28742 предмета. К услугам посетителей работают два зала с постоянной экспозицией, «Зал Древности» и «Зал Воинской славы», зал с ежемесячно меняющейся экспозицией. В музее разработаны программы для детей: «Умники и умницы», «Я познаю родной край», «День рождения в музее», «Музей детям» и выездные программы «Музей в чемодане» или «Музей идет в гости». Старшее поколение также не остаются без внимания, для них разработаны программы «У камина» и «Под знаком КЛИО». В музее постоянно проходят презентации книг, встречи с интересными людьми, лекции, музейные уроки.

Музей может похвастаться своей коллекцией бронзовых изделий.

Языки

РУС

Местоположение

Респ. Хакасия, г. Саяногорск, Енисейский мкр., д. 31

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 830

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов