от ₽ 600
Проверить

Центр истории спорта г. Ижевска

Удмуртская Респ., г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 267.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Центр истории спорта города Ижевска открылся 5 октября 2007 года при Управлении по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска.

Инициаторами этого проекта выступили Начальник Управления по ФКиС Татьяна Пензина, заместитель главы Администрации г. Ижевска Сергей Протозанов и первый директор музея Заслуженный работник физической культуры РФ Валерий Докучаев. Сегодня Центром руководит Нуждина Дарья Викторовна.

В музее работают 3 выставочных зала, в которых представлены около 3 тысяч предметов: фотографии, медали, кубки, спортивные снаряды, есть также интерактивные экспонаты, такие как гоночный автомобиль, мотоцикл для «айс-спидвея» и мотоцикл с коляской, велосипед и шахматы. Эти экспонаты оформлены в тематические экспозиции и отдельные витрины, посвященные различным видам спорта, известным спортсменам и традиционным Ижевским турнирам.

Со дня создания Центр посетило более 25 тысяч человек. Среди экскурсантов жители и гости г. Ижевска, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, школьники, студенты, ветераны; приезжали к нам и профессиональные спортсмены и любители из разных городов России – Ангарска, Чебоксар, Москвы, Самары, Татарстана и других, – а также гости из Норвегии, Италии, Канады, Украины. Все посетители оставляют исключительно положительные отзывы, благодарят за информативные и «оформленные с душой» экспозиции, интересно и понятно преподнесенную информацию и теплый прием, отмечая огромную роль музея в пропаганде физической культуры и спорта и сохранении истории спортивных достижений города.

Местоположение

Удмуртская Респ., г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 267.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 600

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов