от ₽ 450
Проверить

Центр музыкальных древностей В. И. Поветкина

Новгородская обл., г. Великий Новгород, ул. Ильина, д 9 б.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Идея создания Центра музыкальных древностей возникла в 1980 году, когда художник и реставратор Владимир Иванович Поветкин (1943–2010) создал и озвучил уникальную коллекцию музыкальных инструментов X–XV веков, воссозданных им по археологическим обломкам.

Воплотил свою идею В. И. Поветкин только в 1990 году. В основу организации легла его коллекция и разработанная им уникальная программа по выявлению и реконструкции легендарных гуслей, гудков, сопелей, варганов, обломки которых археологи открывают в старой части Великого Новгорода.

После ухода из жизни В. И. Поветкина – заслуженного работника культуры РФ, почётного гражданина Великого Новгорода, директора и создателя Центра музыкальных древностей, его работу продолжил Антон Каменский – специалист по музыкальной археологии.

Сегодня АНО «Центр музыкальных древностей В. И. Поветкина» продолжает выполнять научную и культурную программу по восстановлению в формах и звучании древних музыкальных инструментов, приумножая сокровищницу национальной и мировой культуры. Открытиями и наработками Центра пользуются отечественные и зарубежные специалисты.

Центр занимается просветительской деятельностью, проводит экскурсии, консультации и лекции по музыкальной культуре древнего Новгорода (музыкальная археология), по традиционной народной культуре, организует творческие встречи и публичные лекции.

Местоположение

Новгородская обл., г. Великий Новгород, ул. Ильина, д 9 б.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 450

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов