от ₽ 0
Забронировать

Гостиный двор “Караван”

ул. Таулуева, 176, Верхняя Балкария, Кабардино-Балкарская Респ.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Тип тура

Специальный тур

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Гостиный двор “Караван” расположен в одном из самых живописных мест Кабардино-Балкарской республики – в Верхней Балкарии. Селение Верхняя Балкария – сочетание суровой красоты Черекского ущелья, горского гостеприимства балкарцев и дыхания древности, которое ощущается еще до въезда в село. Но самые удивительные ощущения нахлынут на вас, когда вы окажетесь в месте слияния двух рек – Черека Балкарского и Ишкирти. Тут совсем рядом развалины старинных аулов Цегет эл, Туура Хабла, Ышканты, Кюнлюм. Тут ва-шему взору откроются виды с построенной на огромном камне башней Амирхановых с одной стороны и башней Абаевых в центре аула Кюнлюм с другой стороны

И в самом центре всего этого великолепия, в месте, где бурный Ишкирти вливается в Черек, расположился Гостиный двор «Караван». На удивление гармонично сумел он вписаться в окружающий ландшафт. Ограда из громадных камней, как будто построенная самими нартами, ворота, над дизайном которых работали настоящие художники, двор, выложенный камнем, гостиный домик из сруба и, наконец, само здание кафе «Караван» – тоже сочетание камня и дерева, как снаружи, так и внутри.

Гостиный двор Караван – Верхняя Балкария

Не останется без внимания и большой бассейн, где резвится форель и мелькают на дне тени осетров… Сами интерьеры кафе удивят вас своим необычным исполнением. Как-то удивительным образом пе-реплетаются тут лаконичность горской архитектуры и современные решения. Для желающих видеть горы ночью, поспать под умиротворяющий шум горной реки, ощутить свежесть утренней горной прохлады есть гостиный домик с двумя номерами люкс.

.

Место проведения тура

ул. Таулуева, 176, Верхняя Балкария, Кабардино-Балкарская Респ.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 0

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов

Вам также может понравиться