от ₽ 600
Проверить

Историко-краеведческий музей

Кемеровская обл., г. Белово, ул. Юбилейная, д. 12.
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Белово – шахтёрский край. Именно поэтому, каждый год, начиная с июня в музее и в его структурном подразделении – музее «Шахтёрская Слава», для детей и подростков проводятся мероприятия из цикла «Кузбасс– шахтёрский край»: лекции, викторины, фотовыставки, тематические экскурсии.

В этом году была обновлена экспозиция «Гордое имя – Шахтёр». Собранный материал рассказывает об истории старейших шахт: «Пионерка», «Сигнал», «Западная», «Колмогоровская», ныне ликвидированных. На баннерах и в витринах были размещены грамоты, фотографии, личные документы ветеранов.

Представленные дары природы и вещи декоративно – прикладного искусства, созданные руками самих ветеранов, стали изюминкой выставки. Подарком горожанам стали сменные выставки в окнах: « Кузбасс – край высокой культуры», «Люди пожилые – сердцем молодые», «ММК – Белон», «Простой горняк с великою судьбой», «Памятники города Белово», «Слава и гордость нашего города», выставки детских рисунков и выставки вне музея ( с общим охватом более 6 тысяч человек) стали эффективной формой работы по привлечению посетителей в музей.

Музей сотрудничает с учреждениями дополнительного образования, художественными и музыкальными школами, Станцией юных натуралистов, Центральным Дворцом культуры, что позволяет сделать проводимые мероприятия более насыщенными, интересными, зрелищными.

Местоположение

Кемеровская обл., г. Белово, ул. Юбилейная, д. 12.

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 600

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов