от ₽ 850
Проверить

Музей космонавтики имени Г.С. Титова

Алтайский край, Косихинский район, село Полковниково
Рейтинга нет
Продолжительность

1

Отмена

Отмена невозможна

Размер группы

Неограничено

Языки

___

Обзор

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова, его еще называют «музеем космонавтики» находится в селе Полковниково. Найти его очень легко, так как расположен музей на берегу озера Деревенского. Изначально музей Германа Титова был открыт в 1965 году в здании школы-семилетки, где учился второй космонавт планеты. Затем при поддержке администрации Алтайского района был построен новый музейный комплекс.

Начать знакомство с музеем можно с его территории — перед зданием находится учебно-тренировочный самолет Л-29 (Аэро L-29 «Дельфин»), который производился в Чехословакии для стран-участниц Варшавского договора. А рядом — большая гордость музея, настоящий спускаемый аппарат космического пилотируемого корабля «Союз ТМА-21», который получил еще и персональное имя «Юрий Гагарин» (в честь 50-летия первого полета в космос). В спускаемом аппарате в 2011 году приземлился совместный международный экипаж (командир А. Самокутяев, бортинженер А. Борисенко, второй бортинженер — американец Рональд Гаран). Реликвия была передана Алтаю российским ракетно-космическим предприятием «Энергия».

Все экспонаты музея тематически разбиты на четыре «зала». Экспозиция №1 — «Утро космической эры» — знакомит с первыми шагами человека в космос. Экспозиция №2 «Алтай и космос» продолжает космическую тематику, но эта история уже о том, как человек стал обживать космос. В зале №3 «Детские и школьные годы Германа Титова» можно увидеть, по каким учебникам учился космонавт, какие оценки получал в школе, заглянуть в его тетрадки, полюбоваться на детские рисунки и фотографии. В зале №4 «От родника к звездам» много картин Степана Титова, мебель, сделанная его руками, мандолина, а также письма с фронта и военные фотографии

Местоположение

Алтайский край, Косихинский район, село Полковниково

Отзывы

0/5
Рейтинга нет
Основано на 0 отзывов
Отлично
0
Очень хорошо
0
Средне
0
Удовлетворительно
0
Плохо
0
Показано 1 - 0 из 0

Написать отзыв

от ₽ 850

Организуется

Владелец

Участник с 2020

3 Отзывов