Средняя стоимость посуточной аренды в Краснодарском крае загородного дома составляет 4 тыс. рублей, а квартиры – 2,6 тыс. рублей

В Краснодарском крае в феврале 2024 года предложение по краткосрочной аренде загородных домов в рамках сельского туризма увеличилось на 17%, сообщает пресс-служба «Авито Недвижимости».

Отмечается, что средняя стоимость посуточной аренды загородного дома в регионе составляет 4 тыс. рублей, а квартиры – 2,6 тыс. рублей. За год стоимость аренды выросла на 8 и 14% соответственно.

Эксперты отмечают, что сельский туризм в Краснодарском крае хорошо развит ввиду мягкого климата.

«Все форматы внутреннего туризма в России развиваются, не является исключением и сельский туризм. Суммарно по семи регионам подборки за год стало больше на 29% предложений по краткосрочной аренде квартир и на 23% — в сегменте загородной недвижимости. Постепенно конкуренция за гостей становится выше, а от этого всегда выигрывает клиент: растет качество сервиса, и появляются варианты размещения на любой вкус и кошелек», — отметил руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

Источник: ДГ